天津火车西站相关信息:(天津火车西站火车票代售点0家代售点)

统计:天津火车西站一共有73趟列车经过,其中快速10辆,普快7辆,临客1辆,特快11辆,高铁40辆,城际2辆,动车2辆,从天津火车西站始发的火车有49趟,主要开往北京、上海虹桥、沈阳北等地,经过天津火车西站的火车有13趟,主要往来于北京、上海、杭州等地,以天津火车西站为终点站的火车有11趟,主要始发于济南西、北京南、秦皇岛等地,天津火车西站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 天津火车西站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K411 快速 北京 22:32 天津西 00:15 00:24 威海 12:56 14小时24分 1103公里
K51 快速 北京 23:08 天津西 00:42 00:44 日照 11:11 12小时3分 967公里
K101/K104 快速 北京 23:20 天津西 00:54 00:58 温州 05:20 30小时0分 2040公里
4412/4413 普快 北京 03:15 天津西 01:07 01:11 承德 08:38 5小时23分 256公里
L576/L577 临客 天津西 01:46 天津西 始发站 01:46 哈尔滨 23:08 21小时22分 1274公里
4414/4411 普快 北京 23:58 天津西 01:52 01:56 石家庄 08:24 8小时26分 561公里
K46 快速 天津西 03:08 天津西 始发站 03:08 北京 05:07 1小时59分 148公里
K52 快速 天津西 03:39 天津西 始发站 03:39 北京 05:20 1小时41分 148公里
T157/T156 特快 北京 06:18 天津西 04:44 04:46 哈尔滨 16:53 10小时35分 1249公里
T64 特快 天津西 05:01 天津西 始发站 05:01 北京 06:19 1小时18分 148公里
4445 普快 天津西 06:41 天津西 始发站 06:41 德州 09:47 3小时6分 229公里
G51 高铁 天津西 07:05 天津西 始发站 07:05 宁波 13:32 6小时27分 1329公里
4481 普快 天津西 07:19 天津西 始发站 07:19 涉县 20:42 13小时23分 685公里
1462 普快 天津西 07:22 天津西 始发站 07:22 北京 10:40 3小时18分 148公里
G369 高铁 天津西 07:20 天津西 始发站 07:20 沈阳北 12:03 4小时43分 751公里
G373 高铁 天津西 07:37 天津西 始发站 07:37 哈尔滨西 15:19 7小时42分 1289公里
C2616 城际 天津西 07:37 天津西 始发站 07:37 北京南 08:11 0小时34分 125公里
T110 特快 天津西 08:05 天津西 始发站 08:05 北京 09:25 1小时20分 148公里
T217/T216 特快 天津西 08:36 天津西 始发站 08:36 北京 09:58 1小时22分 148公里
G365 高铁 天津西 08:39 天津西 始发站 08:39 沈阳北 12:42 4小时3分 671公里
T32 特快 天津西 08:58 天津西 始发站 08:58 北京 10:21 1小时23分 148公里
T282/T283 特快 天津西 09:25 天津西 始发站 09:25 包头 20:22 10小时57分 811公里
G1244/G1241 高铁 天津西 09:34 天津西 始发站 09:34 沈阳北 13:32 3小时58分 671公里
G211 高铁 天津西 09:31 天津西 始发站 09:31 上海虹桥 14:34 5小时3分 1213公里
G390/G391 高铁 天津西 09:56 天津西 始发站 09:56 大连北 15:08 5小时12分 841公里
G1268/G1265 高铁 天津西 10:29 天津西 始发站 10:29 长春 16:21 5小时52分 981公里
G213 高铁 天津西 10:44 天津西 始发站 10:44 上海虹桥 16:07 5小时23分 1213公里
K412 快速 天津西 10:49 天津西 始发站 10:49 北京 12:48 1小时59分 148公里
D341 动车 天津西 10:51 天津西 始发站 10:51 青岛 15:34 4小时43分 714公里
K286 快速 天津西 11:46 天津西 始发站 11:46 北京 13:34 1小时48分 148公里
G1222/G1223 高铁 天津西 12:29 天津西 始发站 12:29 宁波 18:47 6小时18分 1329公里
G1248/G1245 高铁 天津西 12:31 天津西 始发站 12:31 沈阳北 16:37 4小时6分 671公里
G1226/G1227 高铁 天津西 12:40 天津西 始发站 12:40 上海虹桥 17:59 5小时19分 1213公里
K45 快速 北京 11:10 天津西 12:55 12:57 福州 21:32 34小时22分 2331公里
G172 高铁 淄博 10:54 天津西 13:31 终点站 天津西 13:31 2小时37分 431公里
G1251/G1254 高铁 天津西 13:40 天津西 始发站 13:40 上海虹桥 19:08 5小时28分 1213公里
G1232/G1229 高铁 天津西 13:47 天津西 始发站 13:47 沈阳北 17:46 3小时59分 671公里
1461 普快 北京 11:54 天津西 13:46 13:51 上海 08:08 20小时14分 1463公里
K102 快速 天津西 14:01 天津西 始发站 14:01 北京 15:49 1小时48分 148公里
4446 普快 天津西 14:16 天津西 始发站 14:16 天津 14:33 0小时17分 10公里
G1224/G1221 高铁 天津西 14:16 天津西 始发站 14:16 沈阳北 18:34 4小时18分 671公里
G212 高铁 德州东 13:27 天津西 14:18 终点站 天津西 14:18 0小时51分 209公里
G1258/G1255 高铁 天津西 14:32 天津西 始发站 14:32 沈阳 18:41 4小时9分 671公里
G215 高铁 天津西 14:42 天津西 始发站 14:42 上海虹桥 19:55 5小时13分 1213公里
G1212/G1213 高铁 天津西 14:46 天津西 始发站 14:46 上海虹桥 20:18 5小时32分 1213公里
G54 高铁 济南西 13:34 天津西 14:51 终点站 天津西 14:51 1小时17分 301公里
G171 高铁 天津西 15:09 天津西 始发站 15:09 青岛 19:29 4小时20分 714公里
G1204/G1201 高铁 天津西 15:16 天津西 始发站 15:16 哈尔滨西 22:44 7小时28分 1209公里
G53 高铁 天津西 15:38 天津西 始发站 15:38 杭州东 21:05 5小时27分 1174公里
G1202/G1203 高铁 天津西 15:43 天津西 始发站 15:43 上海虹桥 21:26 5小时43分 1213公里
G1266/G1267 高铁 天津西 16:01 天津西 始发站 16:01 青岛北 20:27 4小时26分 699公里
G1214/G1211 高铁 天津西 16:03 天津西 始发站 16:03 长春 21:49 5小时46分 981公里
G1230/G1231 高铁 天津西 16:49 天津西 始发站 16:49 上海虹桥 22:07 5小时18分 1213公里
G1252/G1253 高铁 天津西 16:57 天津西 始发站 16:57 大连北 22:21 5小时24分 841公里
G1228/G1225 高铁 天津西 17:25 天津西 始发站 17:25 沈阳北 22:17 4小时52分 751公里
G1256/G1257 高铁 天津西 17:32 天津西 始发站 17:32 上海虹桥 22:42 5小时10分 1213公里
G1246/G1247 高铁 天津西 18:28 天津西 始发站 18:28 青岛北 22:27 3小时59分 699公里
T31 特快 北京 16:55 天津西 18:16 18:20 杭州 08:26 15小时31分 1633公里
K285 快速 北京 16:33 天津西 18:35 18:39 烟台 06:55 14小时22分 1019公里
G389/G392 高铁 天津西 20:07 天津西 始发站 20:07 济南西 21:36 1小时29分 301公里
G52 高铁 德州东 19:14 天津西 20:04 终点站 天津西 20:04 0小时50分 209公里
G214 高铁 济南西 19:04 天津西 20:21 终点站 天津西 20:21 1小时17分 301公里
D342 动车 淄博 18:08 天津西 20:39 终点站 天津西 20:39 2小时31分 431公里
T109 特快 北京 19:33 天津西 20:55 20:57 上海 10:21 14小时48分 1463公里
T215 特快 北京 19:43 天津西 21:06 21:08 泰州 09:15 13小时32分 1314公里
T63 特快 北京 20:00 天津西 21:22 21:28 合肥 07:46 11小时46分 1109公里
G1242/G1243 高铁 天津西 21:27 天津西 始发站 21:27 济南西 22:45 1小时18分 301公里
G216 高铁 济南西 20:36 天津西 21:59 终点站 天津西 21:59 1小时23分 301公里
G370 高铁 秦皇岛 21:28 天津西 22:53 终点站 天津西 22:53 1小时25分 266公里
C2615 城际 北京南 22:20 天津西 22:54 终点站 天津西 22:54 0小时34分 125公里
G366 高铁 秦皇岛 21:39 天津西 23:18 终点站 天津西 23:18 1小时39分 266公里
G374 高铁 秦皇岛 22:02 天津西 23:27 终点站 天津西 23:27 1小时25分 266公里
T284/T281 特快 天津西 23:47 天津西 始发站 23:47 杭州 15:48 16小时1分 1502公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页